2016/02/22

Еще о расторжении договора с ООО "Заозерье"


Весенние разливы
Быстро опубликовали полный текст решения суда по ООО «Заозерье».
Непонятное, темное какое-то тут дело.
20 августа 2014 года по итогам внеплановой проверки департамент выдал хозяйству предписание: до 20 августа 2015 года довести до норматива объем выполняемых биотехнических мероприятий, разработать план ежегодных биотехнических мероприятий в соответствии с проектом охотустройства, обеспечить укомплектование штата хозяйства материально-техническими средствами. Плевое дело! Все можно было сделать за год.
Предписание ответчиком не исполнено, департамент в октябре 2015 направил хозяйству претензию с предложением расторгнуть договор в добровольном порядке.
Постойте, а как доказано, что предписание не исполнено? Где акт проверки, и какие наложены санкции за невыполнение предписания? Претензия вернулась – сказано дальше в решении суда, - с отметкой  «по адресу не значится». Еще смешнее! Сбежала вся верхушка хозяйства за границу или обанкротилось и самораспустилось ООО? В  чем дело-то вообще, разве нельзя узнать точные сведения об этой организации?
Заозерье о рассмотрении дела в суде уведомлено, возражения не представил, представителя не направил.
В таких обстоятельствах суд принял решение о расторжении договора.

Да, интересно. Возможно, конечно, что ООО банкротится, им на все наплевать, здание конторы закрыли на замок и все разбежались: квоты на медведя и лося им установлены нулевые. ЗМУ зимой 2015 года, видимо, не делали.
В таком случае в решении суда не хватает только названного выше акта проверки  и сведений о наложенных санкциях. Или тогда уже – в августе 2015 проверять было просто некого?
Темное какое-то дело, все-таки. Вот отчет департамента по проведенным проверкам 2015 года – «нарушений в ходе внеплановых проверок не выявлено». Значит, никакого нарушения в 2015 году в ООО «Заозерье» не выявлялось.
Что же, оспорить такое решение суда было бы несложно.



2 комментария:

  1. Самое тёмное Дело в деятельности Правительства области - сам мёртворождённый, не отвечающий элементарным логическим понятиям Департамент регулирования численности охотничьих ресурсов !!! Проанализируйте структуры родственных департаментов, комитетов соседних субъектов РФ, хотя бы Архангельской области - 20,3,пусть даже 50 сотрудников, и ведь справляются,исполняют переданные субъекту полномочия в сфере охоты! А что в Вологодской области: 70 трудяг - в Департаменте, да плюс 110 трудяг в Облохотдирекции = 180 нехило прикормленных сотрудников за счёт дотационного бюджета области !!! Теперь я открываю Декларации о доходах верхушки главных охотоведов края: годовой доход начальника, его замов - от 1,6 млн.руб. до 2,2 млн.руб. По сто и более тысяч руб. в месяц !!! При всём этом, Губернатор всё говорит о какой-то реструктуризации.... Но он не говорит о том, что охотники должны быть в составе департамента ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА - один обход, одна проверка: лес, животный мир, и т.д. !!!... Чудны дела в Вологдской охоте....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за Ваш комментарий, хотя согласиться целиком с его содержанием я не могу. В дирекции состоят все егеря области, люди, на которых все и держится в лесу. И доходы у них невелики - они не на госслужбе, и людей там маловато. Не согласен и с тем, чтобы передать охоту лесникам. Там она будет на положении бедного родственника, а охотничье хозяйство все же самостоятельная отрасль хозяйства. Готов согласиться с тем, что центральный аппарат великоват и расходы на него избыточны. Главное же, на мой взгляд, департамент не выполняет надлежаще свою работу: он должен зарабатывать деньги, а он их проедает. Это важнее, чем цифры в декларациях.

    ОтветитьУдалить