2015/01/31

Блюм М.М., Шишкин И.Б. Охотничье оружие: Справочник

Блюм М.М., Шишкин И.Б. Охотничье оружие: Справочник. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Агропромиздат, 1987. — 191 с.: ил.
Из предисловия к книге: "Предлагаемая книга посвящена преимущественно современному охотничьему оружию. Ружье рассматривается как машина, как основное орудие добычи диких животных. Каждый охотник должен ясно представлять, какое ружье ему необходимо иметь, хорошо разбираться в системах охотничьего оружия, уметь правильно пользоваться ружьем и хранить его, умело подбирать боеприпасы. И тогда не только штучное ружье знаменитого мастера, но и рядовое, серийное ружье даст хорошие результаты, и охота принесет радость, а не разочарование".  
Аннотация: Приведены сведения об истории развития охотничьего ружья, о производстве охотничьего оружия в СССР и за рубежом, классификация, характеристики отдельных частей и механизмов ружей, боеприпасах, баллистике, подборе, проверке, пристрелке и использовании ружей, их хранении и уходе. Описаны объекты ружейной охоты, правила безопасности на охотах.
Второе издание (первое вышло в 1983 году) переработано и дополнено с учетом новых сведений и нормативных материалов по затрагиваемым вопросам, необходимости подробнее осветить важные вопросы оружиеведения.
Для охотников.
Прочитать и скачать книгу Блюм М.М., Шишкин И.Б. Охотничье оружие: Справочник

Комментариев нет:

Отправка комментария